Cet équipement complète le processus de production de la ceinture en acier et de l'assemblage automatique de la coque du cerclage, du rivetage, du formage et du découpage des grands cerclages à gorge de type américain.
modalités de paiement :
Xiamen,Chinapays d'origine :
1200pcs/hourCouleur :
Customizedport_de_livraison :
Xiamen,Chinadate de livraison :
3-5 working daysquantité :
5000Min. Quantité de commande :
1 Setpeser :
1Tmodèle :
FLD-XM-21Emballage :
Wooden BoxMachine d'assemblage de piercing de tête américaine
Cet équipement complète le processus de production de la ceinture en acier et de l'assemblage automatique de la coque du cerclage, du rivetage, du formage et du découpage des grands cerclages à gorge de type américain.

•FLUX DE TRAVAIL
ÉTAPE 1 : La bande d'acier est alimentée avec précision par un servomoteur, sa longueur peut être réglée, coupée et formée par le moule.
ÉTAPE 2 : La coque circulaire est automatiquement chargée par la plaque vibrante, assemblée avec la bande d'acier formée et rivetée.
ÉTAPE 3 : Une fois l'assemblage du produit terminé, le matériau est découpé.
•SPÉCIFICATION
| Nom du produit | machine d'assemblage de colliers de serrage |
| Taille | 1200 mm (longueur) * 1700 mm (largeur) * 1800 mm (hauteur) |
| Poids | 1 tonne |
| Zone de travail | 3000 mm (longueur) * 3000 mm (largeur) |
| Force | 220 V CA, 50 Hz |
| Pression | 0,5 MPa - 0,7 MPa (72,5 - 101,5 PSI) |
| Efficacité | 1300 pièces/heure |
| Service | Un an |
AUTRES PRODUITS
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
ÉTIQUETTES CHAUDES :