Cet équipement complète le processus de production d'assemblage automatique de bandes, de boîtiers, de rivetage et de formage.
laminage, vis de blocage, produits finis issus de grands colliers de serrage de type américain.
modalités de paiement :
Chinapays d'origine :
1200pcs/hourCouleur :
Customizedport_de_livraison :
Fujian xiamendate de livraison :
3-5 working daysquantité :
5000Min. Quantité de commande :
1 Setpeser :
1Tmodèle :
FLD-XM-21Emballage :
Wooden BoxMachine de fabrication de colliers de serrage en acier inoxydable américain
Cet équipement complète le processus de production de la bande d'assemblage automatique, du boîtier,
rivetage, formage, laminage, vis de blocage, produits finis issus de grands colliers de serrage de type américain.

• FLUX DE TRAVAIL
ÉTAPE 1 : La bande d'acier est alimentée avec précision par un servomoteur, sa longueur peut être réglée, coupée et formée par le moule.
ÉTAPE 2 : Le boîtier est chargé par la plaque vibrante, assemblé avec la bande formée, riveté automatiquement.
ÉTAPE 3 : Une fois l'assemblage du produit terminé, le matériau est mis en production.
•SPÉCIFICATION
| Nom du produit | Machine d'assemblage de colliers de serrage |
| Taille | 1200 mm (L) * 1700 mm (l) * 1800 mm (H) |
| Poids | 1 tonne |
| Zone de travail | 3000 mm (L) * 3000 mm (l) |
| Force | 220 V CA, 50 Hz |
| Pression | 0,5 MPa - 0,7 MPa (72,5 - 101,5 PSI) |
| Efficacité | 1300 pièces/heure |
| Service | Un an |
AUTRES PRODUITS
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Type 1 | Type 2 | Type 3 | Type 4 |
ÉTIQUETTES CHAUDES :